Interclubs

Voir le classement au championnat d’Ile-de-France MCR : http://mahjong-championnat-iledefrance.weebly.com/


7ème manche du championnat d’Ile-de-France MCR 2017/2018

le samedi 24 mars 2018 à Nanterre

 

Bravo Cyrille !

Photo

Et bravo la 5ème ! 😉

 

 


4ème manche du championnat d’Ile-de-France MCR 2017/2018

le dimanche 3 décembre 2017 à Nanterre

Bravo Jocelyne !
Photo

2ème manche du championnat d’Ile-de-France MCR 2017/2018

le dimanche 1er octobre 2017 à Nanterre

 

Bravo Annie !

Photo

 

Photo


7ème manche du championnat d’Ile-de-France MCR 2016/2017

le samedi 25 mars 2017 à Nanterre

Bravo Frédérique !

Photo


4ème manche du championnat d’Ile-de-France MCR 2016/2017

le dimanche 18 décembre 2016 à Nanterre

Bravo Vincent !

Affichage de P1000320.JPG en cours...

Photo


2ème manche du championnat d’Ile-de-France MCR 2016/2017

le samedi 1er ocobre 2016 à Nanterre

Bravo Nathalie !

p1000318

Photo


7ème manche du championnat d’Ile-de-France MCR 2015/2016

le dimanche 20 mars 2016 à Nanterre

Bravo à Frédérique qui remporte le tournoi !

Résultats :

Photo


4ème manche du championnat régional d’Ile-de-France MCR 2015/2016 le dimanche 13 décembre 2015 à Nanterre

Bravo Jocelyne !!

image1

Résultats

Place

first name

last name

tablepoints

score

1

Jocelyne

Launais

14.0

420

2

Emma

Guenel

13.0

836

3

Cyrille

Rak

12.0

326

4

Patrick

Venturini

12.0

247

5

Clément

Trung

10.0

160

6

Bernard

Lao

9.0

-60

7

Isabelle

Siegler

8.0

348

8

Aymeric

Bouvet

8.0

-87

9

Flavie

Leonard

7.0

-125

10

Véronique

Boisson

6.0

50

11

Olivier

Roy

6.0

-7

12

Patrick

Aubert

6.0

-85

13

Nathalie

Larrigaudiere

6.0

-100

14

Gabriel

Destrieux

6.0

-113

15

Judith

Ravel

5.0

-127

16

Elizabeth

T

3.0

-318

17

Maeva

Blottin

3.0

-321

18

Nathalie

Mahé

2.0

-238

19

Christèle

L

2.0

-337

20

Josiane

Delbos

2.0

-482

Programme de la journée :

Accueil des participants : 10h à 10h30

1ère manche : 10h30 à 12h15

Pause déjeuner : 12h15 à 13h

2ème manche : 13h à 14h45

3ème manche : 15h à 16h45

4ème manche : 17h à 18h45

Résultats et récompenses : 19h


2ème manche du championnat régional d’Ile-de-France MCR 2015/2016 le dimanche 18 octobre 2015 à Nanterre

Bravo Josiane !

Résultats

1

Josiane

Delbos

13.0

531

2

Anthony

E

13.0

401

3

Frédérique

Grondin

13.0

365

4

Sébastien

Ferrante

13.0

245

5

Patrick

Venturini

10.0

262

6

Olivier

Roy

10.0

31

7

Nathalie

Mahé

9.0

241

8

Elizabeth

T

9.0

200

9

Anne-Sophie

Bonneau

9.0

78

10

Bernard

Lao

9.0

23

11

Jili

Pfeiffer

9.0

19

12

Nathalie

Larrigaudière

9.0

-1

13

Thérèse

Roblin

8.0

78

14

Judith

Ravel

8.0

58

15

Matthieu

Pfeiffer

7.0

102

16

Cédric

Aguerre

7.0

32

17

Mélanie

Moreau

6.0

137

18

Maeva

Blottin

6.0

87

19

Sandra

Bondoin

6.0

27

20

Aziz

Azougagh

6.0

-54

21

Jocelyne

Launais

6.0

-136

22

Christèle

L

5.0

-83

23

Patrick

Chevalier

5.0

-113

24

Gabriel

Destrieux

5.0

-162

25

Emma

Guenel

5.0

-165

26

Véronique

Boisson

5.0

-277

27

Guillaume

Guérin

4.0

-153

28

Lam

Vu

3.0

-152

29

Guillaume

François

2.0

-269

30

Dominique

Chevalier

2.0

-384

31

Patrick

Aubert

1.0

-400

32

Christina

Svay

1.0

-558

Programme de la journée :

Accueil des participants : 10h à 10h30

1ère manche : 10h30 à 12h15

Pause déjeuner : 12h15 à 13h

2ème manche : 13h à 14h45

3ème manche : 15h à 16h45

4ème manche : 17h à 18h45

Résultats et récompenses : 19h


7ème manche du championnat d’Ile-de-France MCR le samedi 14 mars 2015

Bravo Anthony !


Résultats : Photo

Programme de la journée :

Accueil des participants : 10h à 10h30

1ère manche : 10h30 à 12h15

Pause déjeuner : 12h15 à 13h

2ème manche : 13h à 14h45

3ème manche : 15h à 16h45

4ème manche : 17h à 18h45

Résultats et récompenses : 19h


4ème manche du championnat d’Ile-de-France MCR le samedi 13 décembre 2014

 Bravo Cédric !

20141213_190632

Résultats :

place

joueur

points de table

score

1

Cédric A. – FDO

14

507

2

Emma G. – MMSP

13

360

3

Sébastien F. – FDO

12

694

4

Daniel A. – FDO

11

581

5

Annie M. – FDO

11

566

6

Flavie L. – MES

10

177

7

Olivier R. – MES

8

216

8

Jocelyne L. – MES

8

36

9

Maeva B. – MES

7

22

10

Sandra B. – MES

7

-28

11

Josiane D. – FDO

7

-128

12

Patrick V. – FDO

6

42

13

Mélanie M. – FDO

6

-7

14

Aymeric B. – FDO

6

-66

15

Bruno M. – FDO

6

-134

16

Dominique C. – MES

6

-310

17

Judith R. – MMSP

5

-130

18

Nathalie L. – FDO

5

-144

19

Christèle L. – MES

5

-486

20

Christina S. – FDO

4

-232

21

Joel R. – FDO

4

-246

22

Isabelle CP. – FDO

4

-247

23

Guillaume F. – FDO

2

-497

24

Patrick C. – MES

1

-538

Programme de la journée :

Accueil des participants : 10h à 10h30

1ère manche : 10h30 à 12h15

Pause déjeuner : 12h15 à 13h

2ème manche : 13h à 14h45

3ème manche : 15h à 16h45

4ème manche : 17h à 18h45

Résultats et récompenses : 19h


Première manche du championnat d’Ile de France MCR le samedi 11 octobre 2014

Bravo Judith

20141011_192023Le podium

Judith R. – MMSP

Matthieu P. –  MMSP

Bruno M. – FDO

Le classement

Joueur

Total score

Total points table

Judith R. – MMSP

557

13

Matthieu P. –  MMSP

539

12

Bruno M. – FDO

206

11

Kevin T. – MMSP

418

10

Cyrille R. – FDO

258

10

 Aziz A. – FDO

190

10

Isabelle CP. – FDO

8

10

Sandra B. – MES

272

9

Cédric A. – FDO

206

9

Anthony E. – MMSP

-8

9

Mélanie M. – FDO

242

8

François R. – MES

124

8

Ting Ting L. – Mahjong club du Rhône

29

8

Guillaume F. – FDO

-37

8

Frédérique G. – FDO

-63

8

Apolline D. – FDO

16

7

André P. – MES

64

6

Stéphane B. – MMSP

-80

6

Agnès M. – FDO

-97

6

Flavie L. – MES

-133

6

Olivier R. – MES

-177

6

Florence D. – Free Dragons

-194

6

Frédéric B. – MES

-234

6

Olivier A. – FDO

-35

5

Christina S. – FDO

-115

5

Jocelyne L. – MES

-219

5

Annie M. – FDO

-109

4

Nathalie L. – FDO

-254

4

Maeva B. – MES

-314

3

Lionel L. – MMSP

-249

2

Frédéric P. – Mahjong club du Rhône

-355

2

Thérèse R. – FDO

-453

2

Programme de la journée :

Accueil des participants : 10h à 10h30

1ère manche : 10h30 à 12h15

Pause déjeuner : 12h15 à 13h

2ème manche : 13h à 14h45

3ème manche : 15h à 16h45

4ème manche : 17h à 18h45

Résultats et récompenses : 19h

__________________________________________________________________________________________

TOURNOI AMICAL DE RENTRÉE 13 septembre 2014

Bravo EMMA

Le podium 20140913_180958

Le classement

Joueur

Club

Points de table

points

Emma

MMSP

10

250

Maude

TNT

9

373

François

MES

9

278

Apolline

FDO

7

326

Jocelyne

MES

7

81

Aziz

FDO

7

62

Sandra

MES

7

-61

Flavie

MES

6

84

Guillaume

FDO

5

106

Andre

MES

5

103

Olivier R

MES

5

9

Frédérique

FDO

5

-30

Patrick

MES

5

-135

Christèle

MES

4

-194

Nathalie

FDO

4

-266

Gaëlle

FDO

3

-213

Christina

FDO

3

-225

Isabelle

FDO

2

-64

Dominique

MES

1

-196

Olivier D

FDO

1

-279

Mah-Jong en Seine organise un petit tournoi amical en 3 manches marquant la reprise de la saison, le samedi 13 septembre 2014 à partir de 11h. Ce sera l’occasion de faire découvrir l’ambiance tournoi à ceux qui n’en ont jamais faits.

La participation au tournoi est de 5 euros, incluant le buffet et les boissons. Pas de participation financière pour ceux qui apporteront de quoi composer le buffet. La salle de quartier des Terrasses se situe 10 bis boulevard des Bouvets à Nanterre, à  50 m du RER de Nanterre-préfecture (sortie n° 4, puis à droite en haut des escaliers et repérer la mairie de quartier vers la gauche. La salle se trouve en haut des escaliers, derrière la mairie). Voir photo en bas de page. Pour participer, inscrivez-vous sur http://doodle.com/8ak7incsqk75pkkh ou envoyez un mail à mahjongenseine(at)gmail.com Programme : 10h30-11h : accueil des participants 11h-12h45 : 1ère manche 12h45-14h : déjeuner 14h-15h45 : 2ème manche 16h-17h45 : 3ème manche 18h : résultats Sont inscrits :

Christèle L. – MES

Patrick C. – MES

Dominique C. – MES

Olivier R. – MES

Aziz A. – FDO

André P. – MES

Isabelle CP. – FDO

François R. – MES

Flavie L. – MES

Sandra B. – MES

Frédérique G. – FDO

Nathalie L. – FDO

Emma – MMSP

Maude – TNT

Jocelyne L. – MES

Olivier D. – FDO

Gaëlle – FDO

Apolline – FDO

Christina – FDO

Guillaume – FDO


Félicitations Emma  G.

Et au MMSP pour le podium !

podium_interclub_MES_122013 Résultats de l’interclub de Mah-Jong à Nanterre le dimanche 15 décembre

Joueurs

Numero

Point de table

Score

1

Emma G. – MMSP

7

12

430

2

Dominique T. – MMSP

2

12

242

3

Li P. – MMSP

32

11

299

4

Benoit BR. – FDO

5

11

223

5

Lionel L. – MMSP

3

10

486

6

Anthony E. – MMSP

22

10

331

7

André P. – MES

26

10

298

8

Aziz A. – TNT

12

10

175

9

Isabelle CP. – FDO

23

9

344

10

Matthieu P. – MMSP

25

9

323

11

Cyrille R. – FDO

4

9

146

12

Bruno M. – FDO

21

9

82

13

Cédric A. – FDO

31

9

-12

14

Annie M. – FDO

16

8

83

15

Jocelyne L. – MES

10

8

13

16

Dominique C. – MES

14

8

-25

17

Josiane D. – FDO

28

7,5

-101

18

Yves P. -MES

17

7

69

19

Agnès M. – FDO

27

7

-76

20

Guillaume F. – FDO

6

6

-7

21

Gaëlle C. – FDO

18

6

-91

22

Judith R. – MMSP

30

6

-94

23

Mélanie M. – FDO

24

5

-18

24

Caroline A. – FDO

29

5

-192

25

Flavie L. – MES

11

4,5

-222

26

Christina S. – FDO

15

4

-317

27

Thérèse R. – FDO

20

3

-154

28

Marion H. – FDO

9

3

-286

29

Patrick C. – MES

1

2

-393

30

Christèle L. – MES

13

2

-584

31

Maeva B. – MES

19

1

-317

32

Patrick-FDO

8

0

-645

Programme

Début

Fin

Accueil  des joueurs

10h00

10h30

1ère manche

10h30

12h15

Déjeuner

12h15

13h00

2ème  manche

13h00

14h45

3ème  manche

15h00

16h45

4ème  manche

17h00

18h45

Résultats

19h00

La participation au tournoi est de 10 euros, incluant le buffet et les boissons. La salle de quartier des Terrasses se situe 10 boulevard des bouvets à Nanterre, à  50 m du RER de Nanterre-préfecture (sortie n° 4, puis à droite en haut des escaliers et repérer la mairie de quartier vers la gauche. La salle se trouve en haut des escaliers, derrière la mairie). Voir photo en bas de page. Pour vous inscrire, envoyez un mail à mahjongenseine(at)gmail.com avec les informations suivantes :

Nom :

Prénom :

N° de licence :

Email :

Téléphone :

Club :

Inscriptions closes Le suivi des inscriptions pourra se faire sur cette page. Nous vous attendons nombreux.   Sont déjà inscrits :

Aziz A. – TNT

Agnès M. – FDO

Cyrille R. – FDO

Thérèse R. – FDO

Caroline A. – FDO

Marion H. – FDO

Judith R. – MMSP

Annie M. – FDO

Bruno M. – FDO

Jocelyne L. – MES

Cédric A. – FDO

Mélanie M. – FDO

Guillaume F. – FDO

Christina S. – FDO

Maéva B. – MES

Dominique T. – MMSP

Flavie L. – MES

Emma G. – MMSP

Isabelle CP. – FDO

Anthony E. – MMSP

Florent P. – TNT

Dominique C. – MES

Patrick C. – MES

Lionel L. – MMSP

Matthieu P. – MMSP

Benoit BR. – FDO

Gaëlle C. – FDO

Josiane D. – FDO

Li P. – MMSP

Yves P. -MES

André P. – MES

Christèle L. – MES

Patrick-FDO

Liste mise à jour le 11/12/13


Interclub du dimanche 29 septembre 2013

Merci à tous pour votre participation

Le podium du 29 septembre

Annie M. – FDO

Aziz A. – TNT

Cyrille R. – FDO

les photos : Mes 29.09.13

Les résultats :

Nom

Numéro

Points de table

Score

Annie M. – FDO

24

14

366

Aziz A. – TNT

11

11

659

Cyrille R. – FDO

21

11

420

Joël R. – FDO

8

11

303

Bruno M. – FDO

22

10

300

Cédric A. – FDO

23

10

155

Simon F. – FDO

9

9

138

Isabelle S. – FDO

3

9

10

Agnès M. – FDO

10

8

158

Sandra B. – MMSP

14

8

141

Quentin. – FDO

17

7

141

Jocelyne L. – MES

1

7

130

Frédérique G. – FDO

20

7

47

Florent P. – TNT

12

7

-54

Flavie L. – MES

5

6

-313

Maude G. – TNT

18

5

-67

Apolline D. – FDO

15

5

-196

Isabelle C.P. – FDO

4

5

-282

André P. – MES

2

4

-165

Josiane D. – FDO

7

4

-312

Caroline A. – FDO

6

3

-307

Nicolas P. – MMSP

19

3

-364

Aymeric B. – FDO

16

2

-422

Yves P. – MES

13

2

-499

DERNIER JOUR POUR LES INSCRIPTIONS JEUDI 26 SEPTEMBRE

  Venez découvrir notre salle le dimanche 29 septembre à l’occasion du 1er interclubs organisé par Mah-jong en Seine.  Programme

Début

Fin

Accueil des joueurs

10h00

10h30

1ere manche

10H30

12H15

Déjeuner (buffet maison essentiellement)

12h15

13h00

2eme manche

13h00

14h45

3eme manche

15h00

16h45

4eme manche

17h00

18h45

Résultat

19h00

 

 

 

 

 La participation au tournoi sera de 10 euros.  La salle de quartier des Terrasses se situe 10 boulevard des Bouvets à Nanterre, à 50 m du RER de Nanterre-préfecture (sortie n° 4, puis à droite en haut des escaliers et repérer la mairie de quartier vers la gauche. La salle se trouve en haut des escaliers, derrière la mairie). Voir photo en bas de page.  Pour vous inscrire, envoyez un mail à mahjongenseine at gmail.com avec les informations suivantes :  Nom : Prénom : N° de licence : Email : Téléphone : Club :  Le suivi des inscriptions pourra se faire sur cette page.  Nous vous attendons nombreux. Sont déjà inscrits :

Aziz A. – TNT

Apolline D. – FDO

Caroline A. – FDO

Annie M. – FDO

Bruno M. – FDO

Agnès M. – FDO

Cyrille R. – FDO

Sandra B. – MMSP

André P. – MES

Flavie L. – MES

Isabelle C.P. – FDO

Joël R. – FDO

Simon F. – FDO

Jocelyne L. – MES

Isabelle S. – FDO

Florent P. – TNT

Aymeric B. – FDO

Josiane D. – FDO

Cédric A. – FDO

Yves P. – MES

Frédérique G. – FDO

Nicolas P. – MMSP

Maude G. – TNT

Quentin. – FDO

Liste mise à jour le 27 septembre.   L’entrée de la salle est sur la croix rouge (vue du parvis) salle de quartier les terrasses